Закончились «Зимние старты» в Сочи

Закончились «Зимние старты» в Сочи
18.01.2016 10:38
Просмотров: 3731

На регату съехались 56 молодых яхтсменов из разных уголков страны. За победу боролись  спортсмены из Сочи, Санкт-Петербурга, Москвы, Таганрога, Азова, Рыбинска, Набережных Челнов, Казани, Ростова-на-Дону, Волгограда, Воронежской, Ростовской и Московской областей.

Сложные погодные условия не дали возможность спуститься на воду в первый гоночный день. Курортный город встретил участников снегом, заморозками, сильным ветром и накатом.

Первая гонка регаты для спортсменов классов 420, Лазер-радиал, Лазер 4,7, была проведена в рождественский день - 7 января, а для классов Кадет, Зум-8, Оптимист – 8-го.

Организаторам удалось провести 11 гонок в классах 420, Лазер-радиал, Лазер 4,7, восемь гонок в классе Оптимист и лишь семь - в классах Кадет и Зум-8.

На этом соревновании яхтсмены показали свои силы в различных условиях - от слабого ветра при сильном течении до гонок в условиях высокой волны и ветра, который местами поднимался до 20 узлов.

Завершение гонок и мероприятие награждения прошли 11 января.

Похожие сюжеты
В Сочи состоится зимняя регата радио Монте-Карло
02.11.2016 15:42

Зимний сезон для яхтсменов совершенно  не повод прекращать занятия парусным спортом, и для этого не нужно тратить много денег на поездки в теплые страны. Именно такого мнения придерживаются учредители нового мероприятия «Зимняя серия радио Монте-Карло в Сочи».

Проект PROyachting совместно с ВФПС организует тренировочную клинику
03.05.2016 22:45

16 и 17 мая экипажи Национальной парусной Лиги, а также отдельные яхтсмены имеют возможность поучаствовать в клинике, которую организует проект PROyachting.

Яндекс.Метрика