В Сочи состоится зимняя регата радио Монте-Карло

В Сочи состоится зимняя регата радио Монте-Карло
Иллюстрация:
ФГБУ Юг Спорт
02.11.2016 15:42
Просмотров: 1976

Зимний сезон для яхтсменов совершенно  не повод прекращать занятия парусным спортом, и для этого не нужно тратить много денег на поездки в теплые страны. Именно такого мнения придерживаются учредители нового мероприятия «Зимняя серия радио Монте-Карло в Сочи».

Гонки флота на яхтах класса J70 состоятся в акватории города Сочи. Активную информационную поддержку соревнованиям оказывает радио Монте-Карло.
Зимняя серия является прекрасной возможностью для продолжения тренировок в зимний период, сохранения спортивной формы, отработки слаженности экипажа. Кроме этого во время зимней серии можно подготовиться к старту Национальной парусной Лиги 2017, первый этап которой запланирован на конец марта в Сочи. Отметим, что все этапы Лиги 2017 года будут проведены на монофлоте J70, по этой причине и тренировки на яхтах этого класса принесут пользу всем спортсменам, которые хотят поучаствовать в проекте!
ФГБУ «Юг Спорт» - главный центр подготовки большей части олимпийских сборных нашей страны, в том числе по парусному спорту. В нём учтено всё, что нужно для занятий яхтенным спортом, в чем можно лично убедиться, приняв участие в серии.
Зимняя серия будет состоять из четырех этапов. Экипаж может заявиться только на один, или же все этапы серии, кроме финала. В финал попадут только победители и призеры каждого этапа. Если экипаж займет призовое место в двух или более этапах, то его строчка в финале переходит следующему экипажу в итоговой таблице этапа.
Финальные соревнования соберут 9 самых сильных команд по результатам серии, которые будут бороться за денежный приз.
Стоит отметить, что стоимость участия составляет 50 000 рублей – стартовый взнос (с команды), включая аренду лодок, водную и береговую часть (без перелета и проживания).

Похожие сюжеты
Подготовка к грядущему сезону Национальной парусной Лиги
15.02.2017 17:11

Экипажи Яхт-клуба Санкт-Петербурга не прекращают готовиться к новому сезону Национальной парусной Лиги, который начнется менее чем через месяц.

Результаты первого этапа Зимней серии Радио Монте-Карло
21.11.2016 16:00

В воскресенье в Сочи закончился первый этап Зимней серии Радио Монте-Карло. На гонки приехали  9 экипажей. В числе участников были как опытные экипажи, показавшие себя в Национальной парусной Лиге, так и новички, которые только собираются появиться в Лиге образца 2017 года.

Закончились «Зимние старты» в Сочи
18.01.2016 10:38

Гонка состоялась с 5 по 12 января в акватории  парусного центра ФГБУ «ЮГ Спорт».

Яндекс.Метрика