В Коломне состоялись соревнования POWERSLIDE – Открытое первенство города по лендкайтингу

В Коломне состоялись соревнования POWERSLIDE – Открытое первенство города по лендкайтингу
Иллюстрация:
Rusyachting
31.10.2016 09:37
Просмотров: 1802

Лендкайтинг является одним из множества дисциплин кайтбординга. В этом виде спорта спортсмены пользуются силой ветра для того, чтобы двигаться по земле на багги или маунтинборде при помощи кайта. В официальной соревновательной части состоялись заезды в дисциплинах Курс-рейс и Слалом, а также соревнования по дрифту (управляемому заносу), на сленге кайтеров называемые «пауэрслайд».

23 октября на территорию тренировочного поля КДЮСШ «Оптимист» возле деревни Малое Колычёво съехались спортсмены из Коломны, Москвы, Рязани, Луховиц, Раменского, Воскресенска, Егорьевска и Жуковского. Во время торжественной части открытия соревнований с приветственным словом к спортсменам и гостям чемпионата обратились руководитель парусной школы МБОУ ДО КДЮСШ «Оптимист» С.А. Адеев, руководитель Управления по физической культуре и спорту Н.А. Сутормин, а также управляющий клуба «Семь ветров» и тренер-преподаватель МБОУ ДО КДЮСШ «Оптимист» Г.А. Шелыганов. Они выразили благодарность организаторам и пожелали успехов участникам соревнований.
Стоит отметить, что соревнования для спортсменов, пользующихся маунтинбордами и баггами были проведены раздельно. Вследствие большого количества участников организаторы вынуждены были разделить на три «флота» и дивизион «Багги»: в двух группах выясняли, кто же сильнейший мужчина-профессионал, а в третьей отдельно соревновались юниоры, ученики парусной школы МБОУ ДО КДЮСШ «Оптимист».
На протяжении состязаний организаторы провели десять заездов в дивизионе «Багги», три в дивизионе «Маунтинборд» и еще три в дивизионе «Багги - юниоры», по итогам которых и определили сильнейших.
Первое место в дивизионе «Багги» получил Геннадий Шелыганов из Коломны. В дивизионе «Багги - юниоры» победу одержал Кирилл Шелыганов из Коломны, и в дивизионе «Маунтинборд», мужчины также победил Геннадий Шелыганов из Коломны.
Тот факт, что на соревнования POWERSLIDE 2016 приехало огромное количество зрителей и участников, показал, что лэндкайтинг прижился на коломенской земле и обязательно будет дальше развиваться.

Похожие сюжеты
Начался международный кайт – марафон «Транс-Онего»-2017
03.03.2017 19:29

Вчера на территории Петрозаводска, а именно на набережной Онежского озера начался международный зимний кайт - марафон «Транс-Онего»-2017. В нынешнем году престижные состязания, которые являются этапом Кубка мира 2017, будут проведены 6-й раз.

Яндекс.Метрика