Начался международный кайт – марафон «Транс-Онего»-2017

Начался международный кайт – марафон «Транс-Онего»-2017
Иллюстрация:
karelinform.ru
03.03.2017 19:29
Просмотров: 1819

Вчера на территории Петрозаводска, а именно на набережной Онежского озера начался международный зимний кайт - марафон «Транс-Онего»-2017. В нынешнем году престижные состязания, которые являются этапом Кубка мира 2017, будут проведены 6-й раз.

На участие в соревнованиях заявились 30 экипажей из 7 государств, среди которых Россия, Румыния, Норвегия, Франция, Финляндия, Швеция, Чехия. Принимает участие в гонках и чемпион мира норвежец Томас Серенсен и призер Кубка мира-2016 Алексей Королько.
По информации учредителей Онежское озеро располагает великолепными условиями для реализации марафона – крепкое ровное ледовое покрытие, необходимый уровень снега, хороший ветер и стойкий мороз.
Стоит напомнить, что кайт - марафон «Транс-Онего» проводится в формате трехдневной гонки по определенной дистанции с двумя самостоятельными ночевками в походных условиях на льду Онежского озера.
Дистанция кольцевая длиной примерно 250 километров проходит самыми живописными местами, сред которых остров Кижи, горнолыжный комплекс Ялгора, и много других. Старт и финиш соревнований расположен возле центральной набережной Петрозаводска.
По итогам состязаний минувшего года все призовые места были разделены между нашими экипажами: первую строчку заняли «Северяне» (Эдуард Радаев и Максим Игнатов, Мурманская область) вторую – «Шексна» (Владимир Лукьянов и Сергей Поскакухин, Череповец), третью — «Руссо Туристо» (Егор Волков и Андрей Золотарев, Архангельск).
Торжественное мероприятие вручения наград победителям и призерам кайт - марафона «Транс-Онего»-2017 запланирована на 5 марта в 10.00 в зале «Каллисто» на базе отеля «Онего Палас».

Похожие сюжеты
Закончился финал чемпионата страны по сноукайтингу
08.02.2017 17:49

На акватории Плещеевого озера закончился Winter Ple Cup 2017 - Кубок «Плещеево озеро», а также финальные соревнования Кубка России по сноукайтингу.

В Архангельске состоялся чемпионат региона по виндсерфингу и сноукайтингу
31.01.2017 19:49

На прошлой неделе, на базе Архангельской водной станции МЧС были проведены чемпионат и первенство региона по парусному спорту в квалификациях Зимний виндсерфинг и Сноукайтинг. На эти соревнования приехали спортсмены из Северодвинска, Архангельска и Нарьян-Мара возрастом от 14 до 55 лет. Реализация первенства стала одним из самых важных мероприятий для яхтсменов Архангельского региона зимой нынешнего года. Это мероприятие дает возможность не только выяснить кто сильнейший спортсмен в этих классах, но и ощутить атмосферу настоящей спортивной борьбы.

В Коломне состоялись соревнования POWERSLIDE – Открытое первенство города по лендкайтингу
31.10.2016 09:37

Лендкайтинг является одним из множества дисциплин кайтбординга. В этом виде спорта спортсмены пользуются силой ветра для того, чтобы двигаться по земле на багги или маунтинборде при помощи кайта. В официальной соревновательной части состоялись заезды в дисциплинах Курс-рейс и Слалом, а также соревнования по дрифту (управляемому заносу), на сленге кайтеров называемые «пауэрслайд».

Открытый кубок московской области по сноукайтингу
10.02.2016 17:44

На этих выходных 13-14 февраля в акватории Пироговского водохранилища будут проходить официальные соревнования по сноукайтингу - теперь в статусе Открытого Кубка Московской области. Гонки состоятся у пляжа деревни Подрезово Мытищинского района.

Яндекс.Метрика