Результаты регаты «Камское море»

Результаты регаты «Камское море»
Иллюстрация:
laishevo.tatarstan.ru
27.07.2016 15:38
Просмотров: 3379

С 15 по 20 июля та территории Татарстана в поселке Лаишево была проведена всероссийская парусная регата под названием «Камское море».

На эту традиционную регату съехались более 100 спортсменов из таких городов, как Казань, Набережные Челны, Зеленодольск, Тольятти, Рыбинск, Миасс, Снежинск, Верхняя Пышма, Учалы (Башкирия).
Награды были разыграны в классах яхт 420, Луч, Луч-радиал, Луч-мини, Лазер 4,7, Зум 8, Кадет, Оптимист.
Организовали данное соревнование представители Федерации парусного спорта РТ, Министерства спорта РТ, администрации Лаишевского района. Спонсором регаты является предприятие «Турецкие авиалинии».
В условиях прекрасной солнечной и ветреной погоды судейская коллегия смогла реализовать 12 гонок.
В ходе круглого стола с руководителем администрации района представители самой многочисленной команды из Тольятти рассказали о своих впечатлениях о проведенной регате и высказали мысль о том, что «условия для осуществления парусных регат соответствуют высоким международный требованиям и мы всегда с большим удовольствием посещаем Лаишево», что активно поддержали представители всех команд-участниц.
По результатам регаты «Камское море»-2016, стало очевидно, что ветровые и волновые условия Камского моря создают отличные условия для повышения уровня мастерства яхтсменов любого уровня.

Похожие сюжеты
Результаты открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17
08.08.2015 16:18

Вчера в Яхт-клубе Санкт-Петербурга состоялся заключительный день Открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17. Заключительный день оказался  немного короче остальных, однако, не менее боевым. В результате в классах Оптимист и Зум 8 в рамках первенства России было осуществлено по 13 гонок, в классе Кадет – 11, в классе Накра 17 – 10 и в классе 49-й – 8.

Яндекс.Метрика