Результаты открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17

Результаты открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17
08.08.2015 16:18
Просмотров: 2830

Вчера в Яхт-клубе Санкт-Петербурга состоялся заключительный день Открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17. Заключительный день оказался  немного короче остальных, однако, не менее боевым. В результате в классах Оптимист и Зум 8 в рамках первенства России было осуществлено по 13 гонок, в классе Кадет – 11, в классе Накра 17 – 10 и в классе 49-й – 8.

В классе Оптимист первое место заняли  Дмитрий Лаздин из Тольятти и Виктория Ликсанова из Москвы, из младших победу одержали представители Академии Яхт-клуба Санкт-Петербурга Андрей Хоменко и Александра Лукоянова, которая заняла и третью строчку среди девушек.

В классе Зум 8 первое место досталось Анастасии Филоновой из Новороссийска и Андрею Куликову из Новгородского региона.

В классе Кадет победу одержала команда Александра и Даниила Евсеенко из Таганрога, а также команда Александры Мартыновой и Дарины Хасановой из Саратовской области.

В олимпийском классе 49-й золотую медаль вручили  представителям столицы Денису Макарову и Антону Маргулису.

В олимпийском классе Накра 17 первыми в России стали Вячеслав Шелудяков и Светлана Максименко из Азова.

«Для Санкт-Петербурга и для России крайне важно, что вы гоняетесь, - отметил на церемонии закрытия регаты президент Санкт-Петербургского парусного союза, вице-президент ВФПС Сергей Алексеев. – Тут нет проигравших, все – победили. Потому что, наш девиз – не только победа, но и участие. Уверен, что вы в своем сердце унесете наше море, нашу дружбу и будете помнить Санкт-Петербурге как о месте, в котором собираются лучшие люди парусного спорта. Хочу поздравить с окончанием гонок, надеюсь, что вы еще не раз приедете к нам!»

«Почти все дни регаты характеризовались идеальными условиями для гонок – ветер, волна, солнце, - отметила главный судья первенства России Анна Деянова. - Организаторы, видимо, смогли договориться с погодой!»

Напомним, что раньше первенство в классах Оптимист, Кадет и Зум 8 проводились отдельно, и дети могли видеть вокруг только маленькие яхточки. Они могли подумать, что парусный спорт на этом и заканчивается. Поэтому на регату в Петербурге были взяты и немногочисленные, однако довольно зрелищные олимпийские классы 49-й и Накра 17 с юношескими командами на борту. В результате этого у детей появились новые перспективы, потому как далеко не во всех клубах присутствуют такие яхты - некоторые дети увидели их в первый раз.

Для самих участников в классах 49-й и Накра 17 регата тоже стала значимой ступенью. Хоть это и олимпийские классы, но в них принимают участие и юноши. Именно они являются ближайшим резервом сборной. Ребята будут принимать участие и в чемпионате России, а в Санкт-Петербурге они соревновались между собой.

Похожие сюжеты
Закончилась серия регат «Оптимисты Северной. Кубок Газпрома»
10.07.2017 14:11

Последний соревновательный день 2-го этапа серии регат «Оптимисты Северной. Кубок Газпрома» прошел в суровых погодных условиях при температуре воздуха 10-14 градусов и западном ветре, достигающем порывов в 20 узлов.

Ребята из Калининграда поучаствовали в Кубке Берлина
04.11.2016 12:52

Команды спортсменов ПК «Кенигсберг» и ФСЦ «Янтарный парус» приняли участие в 29-м Кубке Берлина по командным гонкам в классе Оптимист. Регата состоялась в потсдамском яхт-клубе 29 и 30 сентября. Дистанцию разместили на акватории живописного озера Гросер-Ванзе.

Начало чемпионата России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, Техно, RS:X
22.08.2016 09:18

На территории Таганрога начался Открытый чемпионат Российской Федерации по парусному спорту в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, Техно, RS:X.

Результаты регаты «Камское море»
27.07.2016 15:38

С 15 по 20 июля та территории Татарстана в поселке Лаишево была проведена всероссийская парусная регата под названием «Камское море».

Результаты Кубка трех губернаторов
06.07.2016 14:13

Прошлые выходные были настоящим спортивным праздником для 50 молодых спортсменов из Польши и России. На территории польского города Толкмицко, который находится на Вислинском заливе, состоялась детская часть международной парусной регаты под названием «Кубок трех губернаторов». Отметим, что данная регата устраивается на протяжении десяти лет, однако лишь в последние годы кроме гонок взрослых яхтсменов на крейсерских яхтах начали проводить и детские соревнования.

Результаты Renaissance Cup 2016
29.06.2016 21:00

С 9 по 12 июня в акватории острова-града Свияжск по инициативе первого Президента РТ Минтимера Шаймиева состоялась детско-юношеская регата Кубок Возрождения/Renaissance Cup. Организовала данное соревнование Федерация парусного спорта Республики Татарстан при поддержке администрации острова-града Свияжск, а также Зеленодольского завода им. Горького.

Продолжается Кильская регата
24.06.2016 11:58

В Германии продолжается вторая часть Кильской регаты. Совместно с этим мероприятием проводится первенство мира в классе 470 среди юниоров, который собрал самые сильные команды до 23 лет из 22 государств мира. Среди участников и представители России: от нашей страны на регату отправились четыре спортсмена.

Закончилась ежегодная регата Who Is Who
06.06.2016 10:55

В последние весенние дни в Ярославле состоялась ежегодная, четвертая по счету, регата с пересадкой в классах Луч, Солинг и Оптимист «Who Is Who за Кубок Ярослава Мудрого». Традиционно, дни реализации соревнований, совпадают с празднованием дня города Ярославля.


Яндекс.Метрика