Закончилась ежегодная регата Who Is Who

Закончилась ежегодная регата Who Is Who
Иллюстрация:
wiwrace.ru
06.06.2016 10:55
Просмотров: 2344

В последние весенние дни в Ярославле состоялась ежегодная, четвертая по счету, регата с пересадкой в классах Луч, Солинг и Оптимист «Who Is Who за Кубок Ярослава Мудрого». Традиционно, дни реализации соревнований, совпадают с празднованием дня города Ярославля.


Открывал регату известный яхтсмен, первый наш соотечественник, который одержал победу в трансатлантической одиночной парусной регате Jester Challenge, Игорь Зарецкий.

Погода стала поводом для праздничного настроения зрителей, но не спортсменов и судей. Во время гоночных дней природа радовала солнцем и расстраивала отсутствием стабильного ветра. Спортсменам приходило все время совершать заходы на 30-50 градусов, а периодическое скисание ветра почти до нуля, делали работу судейской коллегии довольно сложной. Однако они все же смогли реализовать по три гонки в квалификации и по две в финалах во всех группах в классе Луч, 10 гонок в классе Оптимист и 9 в классе Солинг.

41 яхтсмен из 11 реагионов России и Эстонии выясняли, «Кто есть Кто» в Лучах, шесть - в Оптимистах и три команды в классе Солинг.

После непростых сражений победителем в классе Луч стала мастер спорта из Рыбинска Алина Фомичева. Второе место занял Виктор Пильгунов из Долгопрудного, а на третье вышла представительница Санкт-Петербурга Татьяна Терсинцева. Победа в крейсерском зачете в классе Луч досталась Рустаму Константинову из Ярославля.

В классе Оптимист победителем стал Воронов Иван из Рыбинска. 

В Солинге победу одержала смешанная команда из Ярославля, Череповца и Москвы – Михаил Голофаев, Даниил Шитов и Максим Федосеев.

Всем спортсменам вручили памятные подарки  от Федерации парусного спорта Ярославля и DAHAB SAILING CENTЕR.

Напомним, что вторая регата сезона-2016 Who Is Who будет походить с 10го по 14е июня. Она первый раз состоится в Калининграде, на базе яхт-клуба «Янтарный Парус».

Похожие сюжеты
Гонки с пересадкой в классе Луч
31.08.2016 11:17

С 1 по 5 сентября в Подмосковье на Пироговском рукаве Клязьминского водохранилища будет проведена самая масштабная в России регата с пересадкой экипажей в классе Луч. Базой  регаты будет прекрасный яхт-клуб «Галс».

О проведении регаты «Who is Who-Конаково»
08.07.2016 22:02

 C 15 по 18 июля в городе Конаково Тверском регионе будет проведена регата с пересадкой команд в классе Луч «Who is Who-Конаково». В третий раз яхт-клуб Конаково Ривер Клаб радушно откроет свои двери для участников и гостей состязаний.

Регата Who is Who в Питере
22.06.2016 07:22

С 17 по 20 июня в акватории Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов состоялась ежегодная, уже восьмая, международная регата с пересадкой в классе Луч Who is Who - Питер. На  соревнования приехали  27 яхтсменов из Нижнего Новгорода, Орла, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля и даже Таллина.

Первый этап серии регат «Оптимисты Северной Столицы – Кубок Газпрома»
01.06.2016 14:29

На базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга подошли к концу соревнования первого этапа юбилейного сезона серии регат «Оптимисты Северной Столицы – Кубок Газпрома». В гонках, которые проводились 28 и 29 мая, поучаствовали свыше 50 юных спортсменов из Петербурга возрастом 8 - 13 лет.

Результаты открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17
08.08.2015 16:18

Вчера в Яхт-клубе Санкт-Петербурга состоялся заключительный день Открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17. Заключительный день оказался  немного короче остальных, однако, не менее боевым. В результате в классах Оптимист и Зум 8 в рамках первенства России было осуществлено по 13 гонок, в классе Кадет – 11, в классе Накра 17 – 10 и в классе 49-й – 8.

Яндекс.Метрика