На акватории Котовского залива завершился «Студенческий Кубок имени Германа Белова-2016»

На акватории Котовского залива завершился «Студенческий Кубок имени Германа Белова-2016»
Иллюстрация:
na-zapade-mos.ru
16.09.2016 16:15
Просмотров: 1881

На прошлых выходных в Долгопрудном на акватории Котовского залива состоялся последний, третий этап серии регат «Студенческий Кубок имени Германа Белова-2016». Состязания организует Ассоциация студенческого парусного спорта уже четвертый сезон. Гонки проводятся, прежде всего, для учащихся вузов, и, в то же время, являются открытыми для всех категорий спортсменов. 

На регату приехали 30 участников, представлявшие восемь Вузов столицы. В студенческом зачете за первое место сражались 17 человек.
Стоит отметить, что это – самые массовые гонки флота в классе Луч в столице и столичном регионе в текущем сезоне.
Первый день регаты совпал с мероприятиями, посвященными дню города Долгопрудного, поэтому участников приветствовали представители городской администрации. Огромное множество добрых слов было произнесено в память Германа Витальевича Белова, именем которого и названы соревнования. Идеолог развития студенческого парусного движения, он был уверен в том, что именно ученики ВУЗов создадут массовость и повысят уровень спорта высших достижений в государстве. В Долгопрудном Герман Витальевич управлял спортивной школой «Парус», а также привлекал к занятиям студентов.
Четыре года назад в память о нём его ученики устроили эту регату.
На протяжении двух соревновательных дней ветер колебался от слабого до отсутствующего. Однако, организационный комитет сработал четко и сумел реализовать десять гонок. Сложные условия заставили многих учиться прямо на ходу. На дистанции происходило активное обсуждение правил и тактики, юные яхтсмены пробовали повторить технические приемы за опытными гонщиками. Все получили бесценный, который поможет росту мастерства и закрепится в будущих тренировках.
С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться на официальном сайте регаты.
Отметим, что для самого юного яхтсмена организаторы учредили особый приз, который получила Ольга Кудрявцева. Победителем конкурса от спонсора стал Михаил Ворожбиев.
Партнер регаты Windbrothers.ru предоставил всем участникам сертификаты на скидку 10% на покупку дельных яхтенных вещей в интернет-магазине. Бронзовым призёрам спонсор предоставил скидку в 20%, серебряным – на 1500 рублей, а победителям – на 3000 рублей.

Похожие сюжеты
Гонки с пересадкой в классе Луч
31.08.2016 11:17

С 1 по 5 сентября в Подмосковье на Пироговском рукаве Клязьминского водохранилища будет проведена самая масштабная в России регата с пересадкой экипажей в классе Луч. Базой  регаты будет прекрасный яхт-клуб «Галс».

В клубе «СЕМЬ ФУТОВ» вручили награды лучшим юниорам
23.12.2015 17:37

Руководство яхт-клуба «Семь футов» подвело итоги детского парусного сезона 2015 года, а также огласили имена лучших среди юношей и девушек, а также среди самых младших воспитанников парусных детских школ и секций Приморского края.

Вручение премии «Лучший судья»
28.10.2015 14:24

25 октября в Сочи на чемпионате России в олимпийских классах яхт прошло мероприятие вручения премии «Лучший судья». Эта премия присуждается уже не первый год по инициативе Всероссийской коллегии судей.

Яндекс.Метрика