О чемпионате Европы-2017

О чемпионате Европы-2017
Иллюстрация:
primorye24.ru
24.05.2017 13:53
Просмотров: 2272

Обладательница бронзовой награды недавно закончившегося в Сочи Кубка России в олимпийских классах яхт, победительница в классе Лазер-радиал в своей возрастной категории, 17-летняя Мария Кислухина проводит подготовку к чемпионату Европы-2017. Престижный чемпионат будет проведен в июле в польском Гданьске. Сегодня Кислухина занята отработкой техники руления и работой с парусами на родной акватории Владивостока. Ее наставник - Михаил Уткин.

«Мария отличается двумя отличными качествами – упорством и трудолюбием, - поделился Михаил Уткин. - Даже при условии неудачного выхода на первый знак, она продолжает борьбу, не думает сдаваться, собирается, и в конце гонки, чаще всего, улучшает свои результаты, а этот момент часто становится неожиданностью для соперниц».
На Кубке России Мария принимала участие в классе Лазер-радиал. Молодая спортсменка в минувшем году освоила новый для себя класс яхты и теперь сражается с опытными и сильными соперницами. Сама Мария призналась, что переход на новую лодку прошел сложно. Однако итоги общероссийских состязаний очень радуют. Сегодня Мария является первым номером в молодежной сборной России по парусному спорту, а также в рейтинге спортсменов, прошедших отбор на ПЕ-2017.
Цели наставника и его ученицы в этом сезоне – хорошо показать себя на чемпионате Европы, пройди отбор на первенство мира, после чего попасть в состав молодежной сборной. При условии хорошего результата на чемпионате России в олимпийских классах яхт у Марии будут все шансы попасть на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Похожие сюжеты
Результаты первенства Европы в классе буеров Монотип XV
28.02.2017 13:50

Первенство Европы в классе буеров Монотип XV было проведено с 13 по 18 февраля на акватории шведского озера Ельмарен, рядом с городом Фискебода.

Бронзовая медаль чемпионата Европы U21 в классе Лазер-радиал досталась Екатерине Зюзиной
29.08.2016 09:24

С 20 по 27 августа на территории Хорватского Сплита состоялся чемпионат Европы в классах Лазер и Лазер-радиал среди юниоров до 21 года.

Подошел к концу чемпионат Европы в классе Дракон
25.07.2016 13:45

22 июля на территории Яхт-клуба Санкт-Петербурга закончился чемпионат Европы в классе Дракон, который проводился при поддержке компании Газпром.

Началось первенство Европы в классе Дракон
20.07.2016 15:09

В понедельник на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга началось первенство Европы в классе яхт Дракон, которое проходит при поддержке компании Газпром.

Яндекс.Метрика