Результаты 11-й China Сup International Regatta

03.11.2017 11:25
Просмотров: 1675

В нынешнем году на регату приехали 23 сильных экипажа из Швеции, Канады, Австралии, Великобритании, Новой Зеландии, и конечно же России.

Победителем в соревнованиях на яхтах класса Beneteau First 40.7 стал новозеландский экипаж из Team New Zealand. Стоит отметить, что весной данный экипаж получил Кубок «Америки». Пост рулевого у новозеландцев в Китае занимал Джош Джуниор. Ребята участвуют в China Cup уже третий раз.
Второе место заняли китайцы – команда, которая была победительницей в прошлом году China Cup. Третье место досталось южноафриканской команде.
От России выступало четыре команды: Максима Таранова, Юрия Самойлова, Михаила Васильева и Михаила Ермакова.
Лучшие результаты среди российских экипажей показали ребята из команды Таранова из Перми – они заняли 10-ю строчку.
Представители яхт-клуба «Семь футов», которыми руководил Михаил Ермаков, заняли 12-ю строчку. Команда из Владивостока десятый год подряд принимает участие в самых престижных гонках Китая. В рамках мероприятия награждения экипаж Seven Feet Team получил в награду особый приз - «За преданность регате».
Начались соревнования в Гонконге. Яхты отправились в длинную гонку на Шэньчжэнь, протяженностью 35 морских миль. Метеорологи обещали слабый ветер, поэтому в целях гарантии проведения гонки, организаторам пришлось поставить промежуточные ворота. Сокращенным финишем пришлось пользоваться и на протяжении трех последующих гоночных дней в Шэньчжэне.
Во второй день организаторы провели две короткие гонки, в третий – одну островную 15-мильную гонку. Последний день подарил участникам еще две короткие гонки.