Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2016

Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2016
19.02.2016 18:39
Просмотров: 2333

Российские кайтеры оказались не готовы к условиям для проведения гонок.  Поверхность льда была покрыта водой, толщина ее слоя составляла 3-4 см, периодический шел дождь. Все пять дней наблюдался ветер от 4 до 14 узлов, с порывами и до 24-х.

В дисциплинах курс-рейс - лыжи и курс-рейс - доска удалось провести по 14 гонок. Последнюю, 15-ю гонку, не смогли провести, потому что необходимо было срочно закончить соревнования: неожиданно откололась льдина, организаторам и участникам пришлось незамедлительно покинуть лед.

Российским яхтсменам, которые выступали в классе сноукайтинг курс-рейс – лыжи, пришлось сложнее других: погода для них оказалась новой и незнакомой, отсутствие опыта гонок по такому льду не позволило россиянам подняться выше 6-й строки в итоговой таблице.

Невзирая на трудности, в юниорском зачете этого класса первое место завоевал именно российский спортсмен - Никита Коданев (Санкт-Петербург).

Похожие сюжеты
Результаты чемпионата мира по зимним видам спорта WISSA-2017
01.03.2017 15:25

На территории Тольятти в торжественной обстановке закончился чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017. На протяжении шести дней состязаний организаторы разыграли медали в классах зимний виндсерфинг и «крыло», сноукайтинг (сноуборд и лыжи) и кайт-фристайл. На соревнования приехали 186 спортсменов из 11 государств. Главой международного жюри выступил Луиджи Бертини.

Яндекс.Метрика