Открытый чемпионат Приморского края посноукайтигну

Открытый чемпионат Приморского края посноукайтигну
17.02.2016 10:00
Просмотров: 2404

Перед соревнованиями прошел дождь, в результате которого на льду залива образовалось большое число глубоких луж, однако на расстоянии  километра от берега ледовое покрытие оказалось довольно подходящим для проведения гонок.

 «Главное в сноукайтинге – отличное ледовое покрытие, благодаря которому происходит скольжение, и ветер. – Подчеркнул председатель Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края Алексей Кравец. - Ветер в субботу был как раз подходящим для того, чтобы провести гонки и зарядить позитивом наших участников».

Стоит напомнить, что соревнования по сноукайтингу в Приморье проводятся уже семь лет. Однако число сноукайтеров в регионе пока не так внушительно, как хотелось бы, тем не менее, данный вид спорта уверенно находит все новых поклонников.

Похожие сюжеты
Стартовало первенство мира по зимним видам спорта
23.02.2017 09:04

С 21 по 26 февраля на Куйбышевском водохранилище, а именно на набережной Автозаводского района Тольятти, проводится самая крупная регата по зимним видам парусного спорта – чемпионат мира. Партнерами соревнования является ФПС Самарского региона, СК «Сила ветра», ООО «Событийный туризм Самарской области».

Закончился финал чемпионата страны по сноукайтингу
08.02.2017 17:49

На акватории Плещеевого озера закончился Winter Ple Cup 2017 - Кубок «Плещеево озеро», а также финальные соревнования Кубка России по сноукайтингу.

Яндекс.Метрика