Международный семинар-клиника мерителей парусного спорта стартовал в ЦСП «Хлебниково»

Международный семинар-клиника мерителей парусного спорта стартовал в ЦСП «Хлебниково»
19.09.2015 18:35
Просмотров: 3087

От Международной федерации парусного спорта (ISAF) приехал инструктор, международный меритель, участник трех Олимпийских игр в этом качестве Димитрис Димоу, который кроме этого является заместителем председателя «Комитета по оборудованию». Исполнительный комитет ISAF утвердил Димоу на пост Главного мерителя парусных состязаний Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Прослушать семинар-клинику приехали в основном москвичи и питерцы, опытные спортсмены, несмотря на то, что не все из них на сегодняшний день сертифицированы как мерители ВФПС.

Интересным моментом этого семинара можно назвать тот факт, что он проводится полностью на английском языке. Это, естественно, способствует более глубокому взаимопониманию инструктора и участников.

В плане семинара имеются обзорные и теоретические занятия, а также практические мероприятия. В последний день все участники, взяв в руки мерительный инструмент, займутся практическим обмером яхт олимпийских классов под контролем инструктора.

Стоит отметить, что российский парусный спорт нуждается в квалифицированных мерителях, особенно для обеспечения состязаний юношеских, национальных и олимпийских классов. Именно поэтому данный семинар организован для пополнения числа наших российских специалистов.

Похожие сюжеты
В столице завершился Международный семинар мерителей World Sailing (ИСАФ)
03.10.2016 12:11

С 30 сентября по 2 октября в столичном  «ЦСП Хлебниково» проводился Международный семинар мерителей World Sailing (ИСАФ).

Яндекс.Метрика