Сегодня в польском городе Гдыня начинается первенство мира в олимпийском классе виндсерфинг RS:X.

Сегодня в польском городе Гдыня начинается первенство мира в олимпийском классе виндсерфинг RS:X.
13.07.2015 17:29
Просмотров: 3216

Российскую сборную можно назвать одним из фаворитов регаты, ввиду того, что уже на протяжении нескольких сезонов подряд российские яхтсмены уверенно состоят в пятерке самых сильных государств в данном классе.

Стоит отметить, что последние два года юниорка Стефания Елфутина была чемпионкой мира среди юниоров вначале в юношеском классе T293 в 2013 году, а после в олимпийском классе RS:X в 2014 году. Юниоры Мариам Сехпосян и Максим Токарев приехали с двумя серебряными медалями с первых юношеских Олимпийских игр прошлого года в Китае, помимо этого Мариам получила золотую медаль на регате International Youth Cup, которая состоялась в этом году во Франции. Евгений Айвазьян поднимался на подиум чемпионата Европы в прошлом году.

Национальная сборная представлена сильными спортсменами, и мы ждем от наших ребят отличного результата в Польше.

Среди юношей наше государство будут представлять Максим Токарев, Александр Степачков, среди девушек Мариам Сехпосян, Полина Фирсова, Анна Хворикова, Стефания Елфутина. Тренерский состав сборной возглавляют Михаил Дубина и Виктор Айвазьян.

Напомним, что Гдыню называют парусной столицей Польши. Последние пятьдесят лет тут осуществляются самые масштабные парусные состязания разнообразного уровня. Это объясняется прекрасными условиями как с точки зрения присутствия на акватории ветра, так и замечательной яхтенной инфраструктуры. Местные жители и туристы наблюдают за гонками во время прогулок по пляжу или набережной, протяженность которой практически два километра.

Похожие сюжеты
В Архангельске состоялся чемпионат региона по виндсерфингу и сноукайтингу
31.01.2017 19:49

На прошлой неделе, на базе Архангельской водной станции МЧС были проведены чемпионат и первенство региона по парусному спорту в квалификациях Зимний виндсерфинг и Сноукайтинг. На эти соревнования приехали спортсмены из Северодвинска, Архангельска и Нарьян-Мара возрастом от 14 до 55 лет. Реализация первенства стала одним из самых важных мероприятий для яхтсменов Архангельского региона зимой нынешнего года. Это мероприятие дает возможность не только выяснить кто сильнейший спортсмен в этих классах, но и ощутить атмосферу настоящей спортивной борьбы.

Первенство страны в олимпийских классах яхт
12.10.2016 10:55

В Сочи продолжается первенство страны в олимпийских классах яхт.  Вчерашний гоночный день выдался довольно длинным: прогноз, который обещал слабый ветер, заставил судей использовать запасной план и перенести старт первой гонки дня на 6.45.

Яндекс.Метрика