Культура и шоу-бизнес

28.08.2014 12:49

Россияне получают прекрасную возможность насладиться мелодрамой под названием «Если я останусь», где Хлоя Мориц сможет доказать своим фанатам еще раз, что любят они ее не зря. 

27.08.2014 12:52

Ренат Давлетьяров сейчас работает над съемками фильма «А зори здесь тихие», в котором роль старшины Васкова сыграет Петр Федоров. 

27.08.2014 12:51

В Венеции открылся 71-ый Международный кинематографический фестиваль, где сражаться за «Золотых львов» будут картины Феррара, Кончаловского и Иньярриту. 

27.08.2014 11:48

Ейджи Ким из Южной Кореи - слепая. Она родилась с ограниченным зрением, а в 13 лет полностью его потеряла. Однако это не помешало ей научиться играть на фортепиано - с помощью таблицы Брайля. Каждая страница покрыта трехмерными изображениями, с помощью которых традиционный нотный ряд переводится на язык, понятный для слепых. Однако эта нотная таблица Брайля имеет свои недостатки, она не позволяет переложить некоторые музыкальные обозначения.

Ейджи Ким пришла в голову идея, как полностью переложить нотный ряд на язык 3D-изображений: это стало частью ее кандидатской диссертации в университете штата Висконсин в США.

26.08.2014 12:52

На экранах появился неплохой фильм «Одна миллиардная доля», который можно назвать камерным Апокалипсисом.

26.08.2014 10:16

В лос-анджелесском Nokia Theatre прошла 66-я церемония вручения престижной премии Emmy Award.

Триумфатором премии стал сериал "Во все тяжкие", получивший всего пять наград, в том числе как лучший драматический сериал.

Брайан Крэнстон, исполнивший в сериале главную роль Уолтера Уайта, получил награду в категории "Лучший актер", хотя многие были уверены, что победу вновь одержит Мэтью МакКонахи.

"Я ошибся, думая, что опять (в который раз) победит Мэтью. Ведь даже моя семья считает меня "невезучим", - сказал актер, принимая награду.

23.08.2014 00:18

На экраны вышел новый фильм Люка Бессона «Люси», который недавно открывал кинофестиваль в Локарно.

Конечно, Бессон вдохновенно будет трощить машины на улицах Парижа, не без этого. И крови на экране прольется немало.

Главная героиня фильма «Люси» (Скарлетт Йоханссон) попадает в опасное приключение и вынуждена стать наркокурьером. В ее теле разрывается пакет с неизвестным веществом. Огромная доза наркотика превращает Люси в человека со сверхъестественными способностями. Ее мозг начинает задействовать все больше и больше ресурсов.

22.08.2014 18:59

Сохраняя верность традициям совершенства и красоты, в этом году Зальцбургский фестиваль представил оперу Верди "Трубадур" с прекрасным дирижером - маэстро ГАТТ. "Трубадур" (итал. Il trovatore) стал украшением нынешней программы фестиваля благодаря чрезвычайному подбору голосов.

Это одна из самых популярных опер в истории, несмотря на целый ряд трагических сцен в этом шедевре - очарованный цыганкой юноша, месть, сожжение заживо, трагическое исчезновение и поиски брата.

Даниэле ГАТТ, дирижер: "Я ничего не раскрываю говоря, что сюжет здесь менее запутанный, вроде оперы" Симон Бокканеґра ". Однако эта опера предлагает одни из самых красивых музыкальных номеров! "

20.08.2014 18:35

В этом году, в числе прочих, состоялась премьера фильма Филиппа Нойса («Игра патриотов») «Посвященный» – экранизация первого романа в жанре «антиутопия», предназначенного, как считается, именно для подростков.

20.08.2014 17:05

Археологическая выставка в Музее Алларда Пирсона в Амстердаме имеет шансы стать одной из самых скандальных: экспонированное на ней скифское золото было взято во временное пользование из музеев Крыма, причем это произошло еще до того, как Россия присоединила полуостров. Теперь музейщики не знают, кому следует вернуть артефакты: Украине или крымским музеям.

Выставка должна была закончиться еще в мае, но ее решили продолжить, чтобы отложить решение. Однако новый срок истекает 31 августа.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Яндекс.Метрика