Спорт

16.07.2014 18:38

Двукратный победитель "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор прекратил борьбу в нынешней "Большой петле". Вследствие тяжелого падения во время 10-го этапа велогонщик "Тинькофф-Сакс" сломал берцовую кость и, несмотря на отчаянную попытку, не смог продолжить гонку. Таким образом, Контадор стал уже вторым фаворитом после прошлогоднего триумфатора британца Криса Фрума из "Скай", гонщиком, который выбыл из борьбы за желтую майку в результате падения и полученных повреждений.

Победителем первого полноценного горного этапа "Тур де Франс", длиной в 161,5 километра, стал итальянец Винченцо Нибали из "Астаны". Потеряв своего главного конкурента - Контадора - Нибали с командой изменил тактику: ускорившись, догнал испанца Хоакина Родригеса из "Катюши", и на финише не оставил шансов ни одному из других оппонентов.

16.07.2014 14:46

Не успели они завоевать первое место в мировой лиге 2013, как уже собираются отстоять свое звание победителей в 2014 году. Российским коллективам придется сразиться с лучшими командами планеты.

16.07.2014 14:46

Еще вчера Антонио Конте был наставником «Ювентуса», теперь его собирается заменить Лучано Спаллетти. Антонио Конте собирается теперь возглавить сборную Италии.

16.07.2014 14:42

Антонио Конте совсем недавно объявил о том, что желает уйти из клуба. Руководство приняло это к сведению, и тот час предложило вакантное место Массимилиано Аллегри, который незамедлительно согласился с предложением.

15.07.2014 21:57

Сборная Германии привезла домой главный трофей Чемпионата мира по футболу. Болельщики встречали триумфаторов как в аэропорту, так и выстроились вдоль маршрута автобуса, который вез "бундестим" оттуда к центру города на Парижскую площадь.

Всего же увидеть национальных героев и обладателей четвертого в истории Германии кубка мира вышли почти миллион человек. Они съехались со всей страны. Некоторые занимали лучшие места еще с предыдущего вечера. Одетые в белые футболки сборной или в красно-черно-золотые цвета национального флага, немцы неистово радовались первому за 24 года кубку.

14.07.2014 18:04

Сборная Германии на последних минутах экстратайма сумела одержать победу в финальном матче против команды Аргентины. Единственный гол в исполнении Марио Гетце принес немцам желанный Кубок мира.

Первыми начали атаковать игроки бундестим, однако аргентинцы сумели не только остановить немецкую машину у своих ворот, но и пойти в контратаку.

Яркий голевой шанс на 30-й минуте потерял Гонсало Игуаин, который таки забил в ворота немецкой сборной, правда, из офсайда. Боковой судья безошибочно зафиксировал нарушение и счет на табло остался сухим.

13.07.2014 18:30

Матч за третье место на ЧМ-2014 в Бразилии не обещал напряженной и мотивационной игры. Сборная Нидерландов, лишь в серии пенальти уступила команде Аргентины, потеряла шанс получить главный трофей чемпионата. Голландцы ехали в Бразилию за золотом и борьба за бронзу уже ничего для «тюльпанов» не решала.

Для сборной Бразилии этот матч, если бы он завершился в пользу хозяев мундиаля, мог стать матчем престижа, - словно последний гол на последних секундах, который, уже ничего не решает. Однако бразильцы не сумели завершить домашний чемпионат на мажорной ноте  и уступили голландцам 3:0.

12.07.2014 16:47

2006 год. Футболисты сборной России берут золото европейского турнира среди юношей. Для страны – это большой успех, породивший надежду на светлое будущее отечественного футбола.

10.07.2014 20:48

Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья после полуфинального матча Аргентины против Нидерландов признал, что ничья была справедливым итогом встречи. Основное и дополнительное время матча завершилось ничейным результатом, а в серии пенальти вратарь аргентинцев Серхио Ромеро отбил два удара и вывел свою команду в финал ЧМ-2014.

«Игра была равная и по территории и по владению мячом. Моментов мы создали больше. Но в целом игра была равная. Мы выиграли по пенальти, но в таком матче любой успех - большая заслуга игроков и большая радость.

10.07.2014 16:46

Популярных музыкальных звезд Мика Джаггера и Джастина Бибера поклонники бразильской сборной винят в поражении их команды на Чемпионате мира- 2014.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Яндекс.Метрика