Яхтенный спорт

Первый за последние несколько лет чемпионат в классе Звездный, который состоится в формате «Большого шлема», ускорит процедуру возрождения старых традиций. Заявки уже получены от яхтсменов Москвы и региона, Санкт-Петербурга, Саратова, Тольятти, Севастополя, государств СНГ.

Первый за последние несколько лет чемпионат в классе Звездный, который состоится в формате «Большого шлема», ускорит процедуру возрождения старых традиций. Заявки уже получены от яхтсменов Москвы и региона, Санкт-Петербурга, Саратова, Тольятти, Севастополя, государств СНГ.

Экипажи Яхт-клуба Санкт-Петербурга не прекращают готовиться к новому сезону Национальной парусной Лиги, который начнется менее чем через месяц.

На базе творческого центра «Талисман» в городе Волжский состоялась отчетно-выборная конференция региональной ФПС. На этом традиционном собрании присутствовали 60 яхтсменов. Основным результатом собрания можно назвать избрание нового главы. Выбор пал на предпринимателя в сфере IT-технологий Кирилла Рассолова. Экс-руководитель федерации – Аркадий Михайлов – сложил с себя полномочия, потому что контракт на новой должности запрещает совмещение с общественной деятельностью.

В прошлые выходные недалеко от Майами, на акватории залива Бискейн, состоялся второй этап International Melges20 Miami Winter Series. Отметим, что в серии регат текущего сезона принимают участие и представители нашей страны – это экипаж «Русские богатыри», который включает Игоря Рытова, Антона Сергеева и Константина Беспутина.

На акватории Плещеевого озера закончился Winter Ple Cup 2017 - Кубок «Плещеево озеро», а также финальные соревнования Кубка России по сноукайтингу.

Первенство страны проводилось с 27 по 30 января на льду озера Разлив в Сестрорецке. Поучаствовать в гонках приехали буеристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Ленинградской областей, Сестрорецка и Кронштадта.

На прошлой неделе, на базе Архангельской водной станции МЧС были проведены чемпионат и первенство региона по парусному спорту в квалификациях Зимний виндсерфинг и Сноукайтинг. На эти соревнования приехали спортсмены из Северодвинска, Архангельска и Нарьян-Мара возрастом от 14 до 55 лет. Реализация первенства стала одним из самых важных мероприятий для яхтсменов Архангельского региона зимой нынешнего года. Это мероприятие дает возможность не только выяснить кто сильнейший спортсмен в этих классах, но и ощутить атмосферу настоящей спортивной борьбы.

Соревнования четвертого по счету этапа Sochi Winter Cup от PROyachting будут проходить с 3 по 5 февраля на территории яхтенного порта «Имеретинский». Этап будет состоять из трех соревновательных дней: один тренировочный и два гоночных, итоги которых впишут в зачет.

Команда макси-тримарана IDEC Sport, которая идет на рекорд кругосветного плавания, приближается к его финишу.

Два дня назад на территории Флориды были проведены первые гонки юбилейного, 30-го сезона Quantum Key West Race Week, в рамках которого выступает флот класса Транспак52.

Яндекс.Метрика