Яхтенный спорт

Победу на регате в Фукуоке одержал британский экипаж Land Rover BAR, ведомый четырехкратным олимпийским чемпионом и обладателем Кубка «Америки» в составе команды Oracle Team USA Беном Эйнсли. Экипаж одержал победу с равенством очков со шведской Artemis рулевого Натана Оттриджа.

В воскресенье в Сочи закончился первый этап Зимней серии Радио Монте-Карло. На гонки приехали  9 экипажей. В числе участников были как опытные экипажи, показавшие себя в Национальной парусной Лиге, так и новички, которые только собираются появиться в Лиге образца 2017 года.

На этой неделе состоялись межрегиональные состязания по парусному спорту «Большой Кубок Сибири 2016» в классе буер DN.

С 11 по 13 ноября на территории Монако проводился первый этап серии регат J/70 Monaco Sportboats Winter Series, который посетили три российских команды.

Общеартековская регата, проведенная 6-7 ноября, стала результатом деятельности Детской парусной школы «Артека» в 12 смену. Состязания для молодых яхтсменов были проведены в трех классах судов. С июля прошлого года у ребят в лагере появилась возможность заниматься еще и парусным спортом. Эта возможность появилась в результате взаимной работы «Артека» с Всероссийской федерацией парусного спорта, подарившей детскому центру 20 лодок класса «Оптимист».

На днях в Севастополе завершился первый этап Зимней серии гонок «СпортФлота». Третий  год подряд московское региональное отделение ассоциации яхт класса SB20 совместно с клубом «СпортФлот» во время межсезонья устраивают регаты в Крыму. Мероприятия проводятся на базе яхт-клуба «Ушакова балка».

С 4 по 6 ноября состоялся первый этап зимней серии гонок от компании PROyachting. Регата проводилась на монотипах GP 26. Организаторы устроили регату в современном яхтенном порту «Имеретинский».

В воскресенье 6 ноября из Ле-Сабль-д’Олон, расположенного во Франции, стартовала знаменитая одиночная кругосветка Vendee Globe.

Команды спортсменов ПК «Кенигсберг» и ФСЦ «Янтарный парус» приняли участие в 29-м Кубке Берлина по командным гонкам в классе Оптимист. Регата состоялась в потсдамском яхт-клубе 29 и 30 сентября. Дистанцию разместили на акватории живописного озера Гросер-Ванзе.

Зимний сезон для яхтсменов совершенно  не повод прекращать занятия парусным спортом, и для этого не нужно тратить много денег на поездки в теплые страны. Именно такого мнения придерживаются учредители нового мероприятия «Зимняя серия радио Монте-Карло в Сочи».

Яндекс.Метрика