Яхтенный спорт

Спортсмен из Британии, которому исполнилось 42 года, Алекс Томсон, принимающий в настоящее время участие в кругосветной гонке без заходов в порты Vendee Globe, побил всемирный рекорд по одиночному суточному переходу.

Команда макси-тримарана IDEC Sport, которая стремится к абсолютному рекорду кругосветного плавания, преодолела мыс Горн. Отметим, что это вторая в нынешней навигации попытка этого экипажа получить Кубок Жюля Верна.

Руководство Всероссийской федерации парусного спорта совместно с УЦ «Парусная Академия» сообщили о реализации в нынешнем году нового проекта: первого тура Клуба матчевых гонок в России и ближнем зарубежье - MATCH RACING CLUB TOUR.

09.01.2017 17:37

С началом нового года вступили в силу новые правила оплаты членства в ВФПС. Теперь вступая или продлевая членство в ВФПС, есть возможность указать свою региональную ФПС, куда переводится половина членского взноса в ВФПС.

В первый день этого года юбилей праздновал руководитель Попечительского совета ВФПС Артем Владиславович Кузнецов. Артем Владиславович – выпускник Московского авиационного института им. Серго Орджоникидзе и Финансовой академии при Правительстве России по направлению «Банковское и страховое дело».

На прошедших выходных акватория Севастополя принимала финальную регату «СпортФлота» в классе SB20 - Christmas Race. Эта регата второй раз состоялась на базе яхт-клуба «Ушакова балка». Именно эти соревнования являются завершающими для парусного сезона. Впереди у яхтсменов небольшие каникулы. Следующие соревнования запланированы на февраль.

В испанском Паламосе закончились рождественские соревнования Christmas Race 2016, которые проводились с 17 по 22 декабря.

На этой неделе, в Новой Зеландии закончились соревнования за право называться чемпионом мира World Sailing.

Выпуск данного издания является важным событием, его русскоязычная печать делает его основным и самым популярным журналом в парусном сообществе. На протяжении будущих четырех лет именно этими правилами будут руководствоваться организаторы всех официальных соревнований по парусному спорту в России и за границей.

Продолжаются гонки сезона зимней серии регат на территории Сочи от PROyachting. Организаторы с успехом реализовали первые два этапа регаты в ноябре и декабре, и теперь приглашают любителей яхтенного спорта поучаствовать в гонках третьего этапа серии Sochi Winter Cup 2016-2017, запланированном 6 - 8 января.

Яндекс.Метрика