Яхтенный спорт

Продолжается, начавшаяся 10 сентября в Севастополе, Крейсерская регата NovoCup-2016 - Кубок черного моря.  На соревнование приехали 20 парусных судов, среди которых в числе яхты ORC и другие. В начале регаты к ним присоединились лодки из Севастополя, которые спустились на воду для того, чтобы поддержать мероприятие и украсить старт регаты.

С 15го по 18е сентября на акватории Клязьминского водохранилища будет проведена первая за много лет регата класса «Звездный». Принять участие в ней планируют свыше 15 экипажей. Соревнования устраивает яхт-клуб «ПИРогово».

На прошлой неделе в Кашкайше закончилось первенство мира в классе SB20. За медали сражались 76 команд из 13 государств. В рамках регаты организаторы провели 13 гонок.

В Петербурге с 1 по 4 сентября проводились пятые соревнования очень популярной мировой Extreme Sailing Series. На акватории Невы недалеко от Петропавловской крепости за победу боролись экипажи семи государств, и после проведенных 24 гонок победителем стала швейцарская команда Alinghi с рулевым Арно Псарофагисом. Российская команда Gazprom Team Russia, дебютировавшая в Санкт-Петербурге в сезоне-2016, заняла 6 строку зачета.

В Таганроге закончился чемпионат России в командных гонках, который проводился с 28 июля по 1 сентября на базе ГБУ РО «СШОР №3». Состязание собрало 146 спортсменов из Краснодарского края, Калининградской, Липецкой, Московской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской и Челябинской областей, Севастополя и республики Башкирия. Регата продолжалась три дня, за это время состоялись 165 встреч!

В первый осенний день в Санкт-Петербурге начались соревнования парусных катамаранов на подводных крыльях Extreme Sailing Series.

С 1 по 5 сентября в Подмосковье на Пироговском рукаве Клязьминского водохранилища будет проведена самая масштабная в России регата с пересадкой экипажей в классе Луч. Базой  регаты будет прекрасный яхт-клуб «Галс».

С 20 по 27 августа на территории Хорватского Сплита состоялся чемпионат Европы в классах Лазер и Лазер-радиал среди юниоров до 21 года.

В итальянском Скарлино началась основная регата класса Melges 20 — чемпионат мира-2016. В состязании участвуют и 14 наших экипажей.

19 и 20 августа был проведен последний пятый этап регаты «Парусный Кубок Сибири», первенство Новосибирска по парусному спорту - «100-мильная гонка «Золотая Орда».

Яндекс.Метрика