Яхтенный спорт

На территории Окленда в Новой Зеландии начались соревнования за звание чемпиона мира по парусному спорту. Состязание проходит уже в 46-й раз и в этот раз на него съехались свыше 380 участников из 65 государств. На воде можно насчитать 260 яхт.

На территории США подошел к концу первый этап 2016-17 Melges 20 Miami Winter Series. На регату приехали 17 команд, в числе которых были «Русские богатыри» Игоря Рытова и «Ника» Владимира Просихина. 

Пауль однажды сказал: «Ты не стал победителем, если после победы ты потерял уважение своих соперников».

Текущий год для Partisan of Yachting был очень плодотворным. Состоялось три этапа «Партизанской регаты» в Сочи, а также флагманская IV PARTISAN REGATTA в Греции. Участниками этих мероприятий стали такие известные парусные спортсмены как: Георгий Шайдуко, Евгений Неугодников, Максим Таранов, Андрей Арбузов, Влас Кадетов, Евгений Егоров, Евгений Никифоров, Павел Карачев, Юрий Фирсов, Тимофей Жбанков.

На прошедших выходных в Сочи состоялся второй этап зимней серии гонок от компании PROyachting. Гонки были проведены на монотипах GP 26, регата состоялась в современном яхтенном порту «Имеретинский».

На мероприятие вручения национальной премии «Яхтсмен года» съезжаются самые видные представители парусной общественности. В нынешнем году премия вручалась в 8-й раз, а церемонию посвятили году кино в России.  Награды вручались на базе московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» и в этом году было из кого выбирать, потому что результаты наших спортсменов в нынешнем году просто удивительные.

30 ноября в Новосибирске начался  Кубок Сибири, который получил в этом году статус первого этапа Кубка России по зимним видам парусного спорта. Он завершится 4 декабря.

Самым важным моментом в нынешнем году является признание класса Четвертьтонник и внесение его во Всероссийский реестр видов спорта. Это случилось лишь в 2016 году, несмотря на то, что класс существует долгое время, отличается своими традициями, в нем всегда гонялось очень много яхтсменов – именитых, высококвалифицированных. Данный класс – самый массовый крейсерский класс яхт, и отныне этот класс будет принимать участие в чемпионате России, Кубке России и других. 

В воскресенье 27 ноября в рамках RC44 Valetta Cup состоялось оглашение итогов юбилейного, десятого сезона соревнований класса RC44.

На этой неделе в Валетте (Мальта) состоялось оглашение результатов RC44 ChampionshipTour 2016 в зачете матч-рейса.

Яндекс.Метрика