Яхтенный спорт

15.03.2017 16:36

В прошлые выходные в Кашкайше завершилась пятая регата Зимней серии класса Дракон. На гонки приехали яхтсмены из 13 государств. Стоит напомнить, что Зимняя серия включает шесть регат, которые проводятся при поддержке министерства туризма Португалии и муниципального округа Кашкайш. Большая часть представителей класса не упускают возможности потренироваться в зимний период, а также, провести подготовку к чемпионату мира, который состоится тут же в июне.

10 марта в Майами были проведены две гонки предпоследнего соревновательного дня второго этапа 52 Super Series. По итогам этого дня экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team был очень близок ко входу в пятерку лучших.

Экипаж яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team показывает уверенное выступление на втором этапе состязаний класса ТР52 в Майами. По итогам двух дней гонок экипаж под российским флагом находится на шестом месте во флоте из 11 лодок.

Байкальская неделя буерного спорта в Иркутском регионе состоится в шестой раз с 17 по 26 марта. Для спортсменов это мероприятие является последней точкой на планете, где в такое время года еще наблюдается идеально гладкий лед и довольно сильный ветер.

На выходных, на базе яхт-клуба Монако началась последняя регата зимнего сезона Melges 20 - MonteMaggio Cup.

Вчера на территории Петрозаводска, а именно на набережной Онежского озера начался международный зимний кайт - марафон «Транс-Онего»-2017. В нынешнем году престижные состязания, которые являются этапом Кубка мира 2017, будут проведены 6-й раз.

На территории Тольятти в торжественной обстановке закончился чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017. На протяжении шести дней состязаний организаторы разыграли медали в классах зимний виндсерфинг и «крыло», сноукайтинг (сноуборд и лыжи) и кайт-фристайл. На соревнования приехали 186 спортсменов из 11 государств. Главой международного жюри выступил Луиджи Бертини.

28.02.2017 13:50

Первенство Европы в классе буеров Монотип XV было проведено с 13 по 18 февраля на акватории шведского озера Ельмарен, рядом с городом Фискебода.

С 21 по 26 февраля на Куйбышевском водохранилище, а именно на набережной Автозаводского района Тольятти, проводится самая крупная регата по зимним видам парусного спорта – чемпионат мира. Партнерами соревнования является ФПС Самарского региона, СК «Сила ветра», ООО «Событийный туризм Самарской области».

На прошлой неделе, на базе судостроительного завода «Вымпел» (Рыбинск) было проведено совещание, посвященное обсуждению планов возведения скоростной парусной яхты, на которой спортсмены отправятся в кругосветное плавание Федора Конюхова.

Яндекс.Метрика